Helferliste

Herr Andreas Kuropka
36466 Dermbach OT Stadtlengsfeld
andreas@kuropka.eu
Einkaufen, technische Hilfe, Haustierbetreuung
036965/802215
Frau Sarah Hitscher-Rückrieme
36448 Bad Liebenstein
sarah.hitscher-rueckrieme@gmx.de
Einkaufen, Haustierbetreuung
01715633272
Herr Stefanie Wolf
98617 Untermaßfeld
steffiwolf30061987@gmail.com
Einkaufen, Fahrdienst, Haustierbetreuung
017642001839
Frau Stefanie Wolf
98617 Untermaßfeld
steffiwolf30061987@gmail.com
Einkaufen, Fahrdienst, Haustierbetreuung
017642001839
Herr Mirko Höllein
36433 Bad Salzungen
mirkohoellein@online.de
Einkaufen, technische Hilfe
01723662899
Herr Deutsches Rotes Kreuz Sonneberger Kreisverband e.V.
96515 Sonneberg
info@drk-son.de
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe
03675 75 33 3 - 0
24h erreichbar!
Herr Steffen Hartwig
98527 Suhl
steffen.hartwig@die-linke-suhl.de
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe, Haustierbetreuung
015206243802
Frau Sylvia Conrad
98617 Meiningen
sylvia_conrad_2000@yahoo.de
Einkaufen, Fahrdienst
03693892736
Frau Amelie Geissler
98617 Meiningen
amelie-chila@gmx.de
Einkaufen, Haustierbetreuung
Frau Bettina Recknagel
98527 Suhl


Frau Gudrun Sickert
98574 Schmalkalden

Einkaufen
03683467919
Herr Stefan Eichhorn
96524 Föritztal
StEichhorn@web.de
Einkaufen, technische Hilfe
017657745144
Herr Cordula Weigel
96528 Schalkau

Einkaufen
036766/20679
Herr Dieter Wiedemann
96515 Sonneberg / Hasenthal

Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe
036762 – 8272
Frau Andrea Keuenhof
98529 Suhl
marco-rueckert@t-online.de

015154769725
Frau Andrea Keuenhof
98529 Suhl
marco-rueckert@t-online.de
Einkaufen
015154769725
Herr Stefan Morgenroth
96528 Schalkau
stefan-morgenroth@t-online.de
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe
016096220538
Herr Dieter Wiedemann
96515 Sonneberg / Hasenthal

Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe
0367628272
Frau Anja Schmidt
98553 Schleusingerneundorf

Einkaufen, Fahrdienst
01794837661
Frau Kerstin Kofer
98574 Schmalkalden
kerstin.kofer@gmail.com
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe, Haustierbetreuung
03683409988
Frau Kerstin Kofer
98574 Schmalkalden
kerstin.kofer@gmail.com
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe, Haustierbetreuung
03683409988
01738539291
Frau Kerstin Kofer
98574 Schmalkalden
kerstin.kofer@gmail.com
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe, Haustierbetreuung
03683409988
Frau Carolin Anschütz
98527 Suhl
carolin.anschuetz@gmail.com
Einkaufen
01787804318
Herr Tim Nikolaus
98529 Suhl
tim.nikolaus@sva.de
Einkaufen
015126427814
Herr Willi Wieland
98529 Dietzhausen
willi.wieland@t-online.de
Einkaufen
03684660029
0151-29165115
Herr Tony Wolfram
98527 Suhl
tony.wolfram@web.de
Einkaufen, Fahrdienst
Frau Anka Filbry
98617 Meiningen
anka.filbry@gmail.com
Einkaufen, Haustierbetreuung
01774455800
Frau Lisa Förtsch
98617 Obermaßfeld

Einkaufen
1703232766
Frau Anka Filbry
98617 Meiningen
anka.filbry@gmail.com
Einkaufen, Haustierbetreuung
01774455800
Herr Stefan ULRICH-HÜTTNER
98527 Suhl
info@eventrealisator.de
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe, Haustierbetreuung
0178 149 34 61
Herr Rainer Peter
98527 Suhl
rainerpeter@yahoo.de
technische Hilfe
+491738539183
Herr Riccardo Grimm
98724 Neuhaus
longric@gmx.de
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe
+493679726572
Herr Corinna Bohn
98634 Unterkatz
corinna-bohn@web.de
Einkaufen, Fahrdienst
036940/40920
0171/4034695
Herr Steven Kühne
98660 Themar
kuehne.steven@gmail.com
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe, Haustierbetreuung
01759023069
Frau Andrea Keuenhof
98529 Suhl
marco-rueckert@t-online.de
Einkaufen
015154769725
Frau Dorothea Bendig
98634 Wasungen
dorothea.bendig@gmx.de
Einkaufen, Fahrdienst, Haustierbetreuung
036941 - 136006
0176 - 30190749
Herr Willi Wieland
98529 Suhl-Dietzhausen
willi.wieland@t-online.de
Einkaufen, Fahrdienst
+493684660029
0151-29165115
Herr Marlen Luther
98527 Suhl
marlenluther@gmail.com
Einkaufen, technische Hilfe, Haustierbetreuung
1788683397
Frau Vicky Maczioschek
98544 Zella-Mehlis
maczioschek@gmail.com
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe
Herr Daniel Blümke
98617 Meiningen
Daniel_Bluemke@web.de
technische Hilfe
01601586065
Herr Uwe Lochefeld
98527 Suhl

Einkaufen, Fahrdienst
0368131233
Frau Christiane M.-Abt
98617 Sülzfeld

Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe
01713434342
Frau Sandy Schmidt
98724 Neuhaus/OT Scheibe Alsbach

Einkaufen, Fahrdienst, Haustierbetreuung
01703203885
Herr Sebastian Wohlfarth
98617 Meiningen/Stepfershausen
sebawo@gmx.de
Einkaufen, Fahrdienst
03694363865
Frau Jasmin Heilmann
36466 Dermbach OT Stadtlengsfeld
binyuz@web.de
Einkaufen
01624215783
Frau Diana Bohlig
98631 Grabfeld, Exdorf

Einkaufen, Fahrdienst
01749904381
Herr Frank Eichler
98553 Schleusingen
frank_eichler@yahoo.de
Einkaufen, Fahrdienst
015157710773
Herr Sebastian Schönfeld
36433 Bad Salzungen
schoeni4@gmx.de
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe, Haustierbetreuung
015222967529
Frau Stefanie Jäger-Arndt
98527 Suhl
florik1426@icloud.com
Einkaufen
015731311091
Herr David Inder
98669 Veilsdorf
d.inder@gmx.de
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe, Haustierbetreuung
015157149338
Frau Laura Kraußlach
98527 Suhl

Einkaufen
0172 5439429
Frau Katrin Wüst
98527 Suhl und nähere Umgebung

Einkaufen, Fahrdienst, Haustierbetreuung
0163 8972719
Frau Bettina Recknagel
98529 Albrechts

Haustierbetreuung
03681804337
Frau Nadine Rielike
98527 Suhl (Aue 1&2)

Einkaufen
01719620210
Frau Diana Graebsch-Meth
98527 Suhl

Haustierbetreuung
036818042210
Frau Jana M.
98529 Suhl
jana.m10.12@gmail.com
Einkaufen, Haustierbetreuung
Frau Isabel Menz
98527 Suhl
miss.menzerich@gmail.com
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe, Haustierbetreuung
017694964828
Herr Konrad Recknagel
98529 Albrechts
info@recknagel-cch.de
Einkaufen, Fahrdienst, technische Hilfe, Haustierbetreuung
03681804337
01512220659
Frau Andrea Kreuenhof
98529 Suhl
marco-rueckert@t-online.de
Einkaufen, Fahrdienst
015154769725
Frau Monique Nennstiel
99084 Erfurt
moninenni@yahoo.de
Einkaufen, Fahrdienst, Haustierbetreuung
0160/93890592
Nach oben scrollen